Поставки в рамках проекта ПУУМ для НПС Астраханская

10.05.2022

OOO "Велесстрой" – одна из крупнейших компаний России, реализующая проекты нефтегазового и электроэнергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства. Изначально компания приняла участие в проекте расширения КТК, взяв на себя обязательства по строительству трех нефтеперекачивающих станций на территории Краснодарского края. Впоследствии АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" значительно расширил пакет строительных проектов и заключил новый контракт, по условиям которого произойдет техническое перевооружение объектов в рамках Программы устранения узких мест (ПУУМ). Как результат, в системе КТК к 2023 году появятся дополнительные существенные мощности для транспортировки нефти. География проекта охватит нефтеперекачивающие станции в Калмыкии, Астраханской области и Ставропольском крае.

Нефтеперекачивающая станция Астраханская имеет в своем составе насосную площадку магистральных фильтров, систему сглаживания волн давления, коммерческий узел учета нефти с блоком замера качества, лабораторию контроля качества нефти, комплекс пожаротушения, очистные сооружения и другие объекты.

Для того, чтобы модернизация не нарушила ритмичность транспортировки по трубопроводной системе, были разработаны схемы движения, созданы ограждения строительных площадок, продуманы пути эвакуации. Строительные операции выполняются не только под контролем специалистов ПУУМ, но и персонала службы эксплуатации, с постоянным присутствием специалистов служб ОТ, ПБ и ООС.

В части обеспечения огнебезопасности ведущие специалисты проекта, опираясь на жесткие внутренние регламенты и результаты проведенных лабораторных исследований, приняли решение о применении огнезащитных составов ДЕКОТЕРМ-ЭПОКСИ - двухкомпонентного антикоррозийного огнезащитного состава на эпоксидной основе, отличающегося атмосферостойкостью и устойчивостью к химическим воздействиям и агрессивным средам.

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru