Модернизация и огнезащита ТЭЦ-8 ПАО «Мосэнерго» вместе с ДЕКОТЕРМ

18.06.2021

ПАО «Мосэнерго» — самая крупная из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России, а также крупнейший производитель тепла в мире. 
В составе ПАО «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт.  Установленная тепловая мощность компании — 43,8 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.

Техническое развитие — один из приоритетов деятельности компании. ПАО «Мосэнерго» в числе первых в России приступило к масштабному строительству и вводу генерирующих мощностей на основе технологии парогазового цикла, позволяющей существенно повысить эффективность и улучшить экологические показатели производства.

В «Мосэнерго» постоянно ведут работы по модернизации и техническому перевооружению станций. На данный момент ведутся масштабные работы на ТЭЦ-8 по замене выработавших свой ресурс паропроводов энергетических котлов и турбин,  работы по переводу управления водогрейными котлами на полномасштабное АСУ ТП. Проводятся плановые замены трансформаторов. Выполнены работы по монтажу теплофикационной установки на выхлопе пара от турбин Р-50-130 с применением высокоэффективных пластинных теплообменников (пиковых бойлеров) для получения дополнительной электрической мощности в объеме до 80 МВт.

При обработке конструкций объекта используются наш огнезащитный состав «ДЕКОТЕРМ-КОП-Р» (Огнезащитная зимняя конструктивная система покрытий на основе последовательной комбинации органорастворимых материалов «ДЕКОТЕРМ-ТИР» и «ДЕКОТЕРМ-Р»). Поставки ведутся в соответствии с утвержденным графиком заказчика.

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru