ДЕКОТЕРМ-Р для обустройства Ванкорского нефтегазового кластера НК "Роснефть"

11.01.2023

Тагульское нефтегазовое месторождение расположено на севере Красноярского края за Полярным кругом. Работы по его обустройству приурочены к выполнению программы по освоению «Ванкорского кластера» - крупнейшего из месторождений, открытых и введённых в эксплуатацию в России за последние 25 лет. В рамках этой программы будет расширена ресурсная база компании «Роснефть» в нефтегазоносных областях Восточной Сибири. Для минимизации углеродного следа создана одна из самых мощных современных систем сбора, подготовки и транспортировки газа, благодаря которой уровень полезного использования попутного нефтяного газа на Ванкоре является самым высоким в отрасли и составляет 99,8%.

На данный момент проходит второй этап обустройства опорной базы промысла - построение административно-бытового комплекса, устройство термостабилизации свайного основания здания. 

Для обеспечения пожарной безопасности применяется однокомпонентный состав вспучивающегося типа на основе органического растворителя ДЕКОТЕРМ-Р. Он имеет температурный режим эксплуатации от -60°С до +60°С, возможность нанесения при минусовых температурах и сухой остаток 70±2%. На момент декабря 2022 поставки составили более 30 тонн составов. Мы по праву гордимся давним партнерством с НК "Роснефть".

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru