ДЕКОТЕРМ на отраслевой конференции в Омске

02.03.2020

19 марта в Омске состоялась конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазового комплекса», в которой приняли участие специалисты в области пожарной безопасности, производители огнезащиты и систем пожаротушения, сотрудники проектных институтов, а также представители заказчиков – крупных нефтегазовых предприятий.

На конференции обсуждались темы разработки инновационных материалов для обеспечения пожарной безопасности, а также наиболее актуальные вопросы нормативного регулирования.

Огнезащитные составы торговой марки «ДЕКОТЕРМ» на мероприятии представил Коммерческий директор компании «Территория цвета» Кучушев Иван Загидулович. В своём выступлении он затронул самые острые вопросы, которые волнуют ответственных производителей напыляемых огнезащитных составов. К таким вопросам он отнёс рынок фальшивых (суррогатных) материалов, низкая квалификация подрядных организаций и недостаточный уровень контроля исполнителей на всех этапах выполняемых работ.

К сожалению, в основе возникновения этих вопросов лежит экономическая составляющая. Выбор заказчика склоняется в сторону более бюджетного варианта без учёта таких важных факторов, как мощность и технологичность производства, квалификация персонала, уровень (или даже сам факт наличия) лаборатории. Не всегда заказчик уделяет внимание тому, как организован контроль качества выпускаемой продукции, наличие референса объектов, скорость реакции и возможность получения обратной связи в режиме реального времени по любым вопросам, наличие и активная работа проектного отдела и высококвалифицированных инспекторов. А ведь именно эти факторы позволяют ответственным производителям гарантировать, а заказчику получать качественные огнезащитные материалы и обеспечивать заложенные в проекте требования.

В своём выступлении Иван Загидулович отметил, что НПП «Деко» и компания «Территория цвета» постоянно работают над тем, чтобы уровень противопожарной культуры, знаний и более требовательного подхода к выбору огнезащитного решения со стороны заказчиков и исполнителей постоянно повышался.

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru